Правовые вопросы

Некоторые ВИЧ-положительные люди могут сталкиваться в жизни с ситуациями, когда нарушаются их права. В таких случаях важно понимать, что Вы можете отстаивать необходимость соблюдения своих прав. В следующих видео Вы увидите, как это можно делать.

Если Вы столкнулись с ситуацией нарушения своих прав в связи с ВИЧ-инфекцией, Вам может потребоваться юридическая поддержка. В настоящее время Некоммерческое Партнерство «Е.В.А.» реализует проект, целью которого является оказание помощи людям, живущим с ВИЧ, в отстаивании своих прав. Подробнее об этом проекте Вы можете узнать, посмотрев следующее видео.

ПАМЯТКА
«Поддержка равных консультантов,
горячая телефонная линия и веб-сайт НП «Е.В.А.»

Если были нарушены Ваши права в медицинской сфере, Вы можете обратиться за помощью к представителям движения «Пациентский контроль». В следующем видео Вы узнаете, в каких ситуациях Вы можете получить помощь и что для этого нужно.

ПАМЯТКА
«Пациентский контроль»

Если у Вас есть дети, Вы можете столкнуться с дискриминацией по отношению к ним. В следующем видео психолог рассказывает о том, как следует поступать в таких ситуациях, чтобы отстоять права Вашего ребенка, сохраняя при этом спокойствие.